Stagione 2025/26
Classifica calcolata dai risultati: non tiene conto di eventuali penalizzazioni.
| # | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 87 | 38 | 27 | 6 | 5 | 89 | 35 | +54 | NVVNN | |
| 2 | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 58 | 36 | +22 | VNPVV | |
| 3 | 73 | 38 | 23 | 4 | 11 | 59 | 31 | +28 | VVVVV | |
| 4 | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 65 | 29 | +36 | VNVVV | |
| 5 | 70 | 38 | 20 | 10 | 8 | 53 | 35 | +18 | NPPVP | |
| 6 | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 61 | 34 | +27 | NNVPN | |
| 7 | 59 | 38 | 15 | 14 | 9 | 51 | 36 | +15 | PNVPN | |
| 8 | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 49 | 46 | +3 | PNVVN | |
| 9 | 54 | 38 | 14 | 12 | 12 | 41 | 40 | +1 | NVPPV | |
| 10 | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 45 | 48 | -3 | NVVPP | |
| 11 | 49 | 38 | 14 | 7 | 17 | 46 | 50 | -4 | NVPPP | |
| 12 | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 28 | 46 | -18 | VPPPV | |
| 13 | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 44 | 63 | -19 | NPVPN | |
| 14 | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 40 | 53 | -13 | VNPVV | |
| 15 | 42 | 38 | 9 | 15 | 14 | 41 | 50 | -9 | NPNVN | |
| 16 | 41 | 38 | 10 | 11 | 17 | 41 | 51 | -10 | PNNPP | |
| 17 | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 28 | 50 | -22 | NVPVV | |
| 18 | 34 | 38 | 8 | 10 | 20 | 32 | 57 | -25 | PPVVP | |
| 19 | 21 | 38 | 3 | 12 | 23 | 25 | 61 | -36 | NNPNP | |
| 20 | 18 | 38 | 2 | 12 | 24 | 26 | 71 | -45 | PPPPP |
In sintesi
380partite
2,43gol a partita
39%vittorie in casa
26%pareggi
35%vittorie fuori
46%Over 2,5
45%Goal (entrambe segnano)
9%0-0
Squadre
| Squadra | G | Gol fatti/p | Gol subiti/p | Over 2,5 | Goal | Porta inviolata | A secco | Avanti al 45' | Serie in corso |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38 | 2,34 | 0,92 | 55% | 47% | 47% | 5% | 55% | 2 pareggi (10 risultati utili) | |
| 38 | 1,71 | 0,76 | 45% | 42% | 50% | 24% | 42% | 3 vittorie (5 risultati utili) | |
| 38 | 1,61 | 0,89 | 39% | 45% | 42% | 21% | 39% | 1 pareggio | |
| 38 | 1,55 | 0,82 | 37% | 34% | 47% | 18% | 45% | 5 vittorie (7 risultati utili) | |
| 38 | 1,53 | 0,95 | 53% | 47% | 39% | 21% | 50% | 2 vittorie | |
| 38 | 1,39 | 0,92 | 45% | 47% | 39% | 18% | 26% | 1 sconfitta | |
| 38 | 1,34 | 0,95 | 37% | 53% | 34% | 21% | 37% | 1 pareggio | |
| 38 | 1,29 | 1,21 | 45% | 45% | 32% | 29% | 26% | 1 pareggio (4 risultati utili) | |
| 38 | 1,21 | 1,32 | 55% | 53% | 21% | 32% | 24% | 3 sconfitte | |
| 38 | 1,18 | 1,26 | 45% | 45% | 29% | 29% | 32% | 2 sconfitte | |
| 38 | 1,16 | 1,66 | 63% | 50% | 32% | 29% | 18% | 1 pareggio | |
| 38 | 1,08 | 1,34 | 53% | 53% | 24% | 39% | 21% | 2 sconfitte | |
| 38 | 1,08 | 1,32 | 50% | 58% | 26% | 29% | 26% | 1 pareggio (3 risultati utili) | |
| 38 | 1,08 | 1,05 | 32% | 29% | 39% | 45% | 24% | 1 vittoria | |
| 38 | 1,05 | 1,39 | 50% | 50% | 21% | 37% | 16% | 2 vittorie | |
| 38 | 0,84 | 1,50 | 45% | 42% | 29% | 45% | 21% | 1 sconfitta | |
| 38 | 0,74 | 1,32 | 37% | 37% | 26% | 50% | 24% | 2 vittorie | |
| 38 | 0,74 | 1,21 | 29% | 39% | 34% | 42% | 13% | 1 vittoria | |
| 38 | 0,68 | 1,87 | 53% | 42% | 13% | 55% | 8% | 9 sconfitte | |
| 38 | 0,66 | 1,61 | 50% | 47% | 16% | 53% | 13% | 1 sconfitta |